Politik
Selasa 23 Juli 2019 07:26
KPU Kota Tangerang menggelar rapat pleno penetapan anggota DPRD Kota Tangerang, Senin (22/07). (BantenExpres | Azie Stianegara)
\"Share

TANGERANG – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Tangerang menggelar rapat pleno untuk menetapkan 50 orang [anggota] DPRD Kota Tangerang terpilih hasil dari Pemilu 2019, disalah satu Hotel di Tangerang, berlangsung Senin (22/07) malam.

Penetapan tersebut berdasarkan surat KPU RI Nomor 1027/PL.01.9-SD/03/KPU/VII/2019, tanggal 17 Juli 2019.

“Ada sepuluh partai politik yang mendapatkan kursi di parlemen Kota Tangerang (PDIP 10 Kursi, Gerindra 8 Kursi, Golkar 6 Kursi, PKS 6 Kursi, Demokrat 5 Kursi, PKB, 5 Kursi PAN 3 Kursi, Nasdem 3 Kursi, PPP 3 Kursi dan PSI 1 Kursi),” terang Syailendra Ketua KPU Kota Tangerang.

Selanjutnya KPU Kota Tangerang akan segera menyampaikan surat beserta berkas dan salinan keputusan penetapan dewan terpilih kepada Gubernur Banten melalui Walikota Tangerang.

“Untuk segera disiapkan segera pelantikan dewan terpilih periode 2019-2024,” tambah dia.

Diketahui pada Pemilu 2019 yang berlangsung dengan Pilpres ini, untuk caleg terpilih di Kota Tangerang dengan suara terbanyak yakni Turidi Susanto asal partai Gerindra dengan memperoleh total 10.127 suara.

Sementara, dewan termuda di Kota Tangerang atasnama Muhammad Dwiki Ramadhani yang berusia 22 Tahun asal Partai Amanat Nasional alias PAN.

Sedang PDI Perjuangan adalah partai peraih suara kursi [Dewan] terbanyak dengan mengantongi 10 kursi parlemen.

Berikut nama-nama anggota dewan terpilih [DPRD Kota Tangerang] hasil Pemilu 2019 untuk periode 2019-2024.

I. PDIP
1. ANGGRAINI JATMIKANINGSIH
2. WARTA SUPRIYATNA, SH
3. SUMARTI, S.IP
4. SUPARMI, ST
5. GATOT WIBOWO, S.IP
6. H. MUHAMAD RIJAL, SE
7. EPA EMILIA
8. SANTA
9. AGUS SETIAWAN
10.ANDRI SEPTIAWAN PERMANA, S.Sos

II. Partai Gerindra
1. M. SOLIHIN, SE
2. AMARNO
3. NURHADI, ST
4. H.JUNADI
5. Ir. H. TURIDI SUSANTO
6. IMAM BUHORI
7. APANUDIN, ST
8. MUHAMAD SAIFUL BAHRI

III. Partai Golkar
1. Ir. H. ZAMALUDIN, M.Si
2. WAWAN SETIAWAN
3. SAIFUL MILAH
4. H. KOSASIH, SE., MM
5. H. MULYADI, SH
6. RUSDI

IV. PKS
1. YATMI, S.Pd.I
2. EDI SUHENDI, S.T
3. SAEROJI, S.Pd.I
4. HIDAYAT, S.Pd
5. SYAMSURI, S.Pd.I., MA.
6. TENGKU IWAN JAYASYAH PUTRA

V. Partai Demokrat
1. GUNAWAN DEWANTORO IR
2. CECEP ALFIAN
3. Drs. H. BAIHAKI, M.Si
4. ADE SURYADI
5. DEDY FITRIADI

VI. PKB
1. H. TASRIL JAMAL, SE
2. KEMAL FASYA MADJID, M.Si
3. MISHBAHUDDIN, S.Ag
4. H. MUSTAYA HASYIM, S.Sos.I
5. H. TB. MANSYUR ABU BAKAR, BA

VII. PAN
1. MUHAMMAD DWIKI RAMADHANI
2. FAUZAN MANAFI ALBAR, S.Kom, MM
3. DEDI HASBULLAH, SE, MM

VIII. Partai Nasdem
1. PRAWOTO, SH
2. ANGGIAT SITOHANG, SE
3. Drs. H. JUSMAN SAID, MM

IX. PPP
1. H. DEDI CANDRA WIJAYA
2. RIYANTO, SE
3. H. MULYADI H. MUSLIH HS

X. PSI
1. THERESIA MEGAWATI WIJAYA

(ZIE)

Tentang Kami | Hubungi Kami | Redaksi | Disclaimer

PT BantenExpres Siber Media ©2018     develop by mitratek